19 мар. 2012 г.

Укрепляем и улучшаем ногти. Часть 1 - Витамины и минералы



 Здоровый ноготь должен быть прочным, эластичным и розовым по цвету, иногда проблемы с ногтями свидетельствуют о неполадках со здоровьем. Структура ногтей определяется наследственностью, но может меняться под воздействием внешних факторов ( экология, питание, неправильный уход , особенности работы). Для здоровья ногтей питание необходимо сделать полноценным, пища должна быть разнообразной и содержащей необходимые витамины и минералы.


1) Витамины и минералы для ногтей

Именно получение питательных веществ изнутри поможет поддержать здоровые ногти, волосы, улучшить состояние кожи.
Один из самых популярных комплексов.

Биотин является важным B-витамином, который обеспечивает поддержку  здоровых волос и ногтей. Поддерживая матрицу волос и ногтей, биотин способствует блестящим волосам и крепким, упругим ногтям.

Коллаген необходим для сильной и здоровой кожи, волос, ногтей, мышц, сухожилий и связок. Недостатки в коллагене могут привести к морщинам, слабым волосам и ногтям, ослабленной соединительной ткани, суставам и связкам в связи с неспособностью организма к самовосстановлению. Витамин С является мощным антиоксидантом, который помогает в выработке коллагена. Плоды шиповника содержат до 60 раз больше витамина С, чем обычно цитрусовые, а также содержит биофлавоноиды, которые помогают в поглощении витамина С.

L-цистеин является незаменимой аминокислотой, что является важным компонентом волос, ногтей и кератина кожи. L-цистеин стабилизирует структуру белков и способствует образованию коллагена, что способствует здоровой коже, волосам и ногтям, улучшая хи текстуру и упругость.

Специально сбалансированная смесь из трав, ферментов и других питательных веществ для поддержки здоровых волос, кожи и ногтей.


2 комментария:

  1. А в хорошем лаке для ногтей ведь тоже есть питание для них, не так ли? Я постоянно крашу ногти и заметила, что ногти стали прочнее. При этом не принимаю никаких специальных препаратов как выше указано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Утверждать не могу, надо всегда смотреть состав, если есть какие-то полезности - так это же отлично!

      Удалить